Официальный сайт Любительского лыжного спорта Самарской области РОО «Самарская областная федерация лыжных гонок»
Самарский классический лыжный марафон "Сокольи горы"

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
1 февраля 2015 года, г. Самара, ГУ УСЦ Чайка. Самарский классический лыжный марафон "Сокольи горы".

Все участники, закончившие дистанцию, получают свидетельства о преодолении марафона и награждаются медалями.

Соревнования проводятся в честь самого титулованного лыжника Самарской губернии, чемпиона Европы-1976 и чемпиона Мира 1977 года, победителя и призера этапов Кубка мира, чемпиона СССР Анатолия Иванова.

Трасса марафона проложена в окрестностях Сокольих гор, имеющий уникальный природный рельеф для проведения соревнований по лыжным гонкам. Набор высоты на дистанции марафона 50 км. составляет 679 м.

Предварительная регистрация участников соревнований будет производиться на официальном сайте Любительского лыжного спорта Самарской области www.ski63.ru c 15 января 2015 года по 27 января 2015 года.

Приглашаем волонтеров, спонсоров для организации проведения соревнования. Телефон отдела маркетинга марафона +79023715546 Васильев Сергей, wasilyew2007@yandex.ru

Более подробная информация, положение и анонс марафона в группе https://vk.com/sokolhills
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
Ссылки на два фотоальбома:
Фото Анна Кондратьева 212 шт
Фото Елена Васильева 637 шт
Статья в газете "Волжская Коммуна" от 4 февраля 2015 года
Официальный фотоальбом Открытого Самарского классического лыжного марафона " Сокольи Горы 2015" 433 фотографии.

Статья Игоря Агишева в газете "Спортивное обозрение" от 4 февраля 2015 года про лыжный марафон.
Фотоальбом "Сокольи Горы" 133 фото
Журнал "Марафонец" для новых подвигов №5
В разделе протоколы опубликована таблица результатов по кругам участников лыжного марафона "Сокольи Горы"
Фоторепортаж о возрождении Самарского классического лыжного марафона "Сокольи Горы"
Цитата
Сергей Васильев пишет:
В разделе протоколы опубликована таблица результатов по кругам участников лыжного марафона "Сокольи Горы"

Есть, конечно, ошибки, но в целом интересная и полезная информация для анализа практически каждому спортсмену.
"В этом году в Самаре впервые за много лет проводится марафон. Это большое, радостное событие, потому что лыжный спорт - самый доступный вид для населения. Я был приятно удивлен, что более двухсот лыжников приняли участие в этом марафоне", - поделился впечатлениями от Открытого самарского классического лыжного марафона "Сокольи горы" чемпион мира и Европы по лыжным гонкам Анатолий Иванов.

"Для меня неожиданность, что марафону дали мое имя. Организаторы приняли такое решение, видимо, потому что все свои лучшие результаты я достиг, выступая в олимпийской команде, именно в марафоне. Может быть, чтобы молодежь знала. Это очень почетно, и я горд тем, что открыл наш первый самарский марафон", - поделился он.

"Я бы хотел обратиться к правительству Самарской области с просьбой поддержать наш марафон, чтобы он в дальнейшем стал всероссийским, ну и, помечтаем - международным. В Самаре сейчас строят стадионы, много катков, залы для единоборств. Нам еще необходимы лыжно-роллерные трассы со всей инфраструктурой, чтобы лыжники смогли летом проходить подготовку. Это нужно, для того чтобы воспитать хороших спортсменов, а талантливая молодежь в Самаре есть. Тем более что роллерными трассами смогут пользоваться и все жители губернии, просто любители, не обязательно спортсмены высокого класса", - считает прославленный спортсмен.
Источник
Видеоролик Лыжный марафон "Сокольи Горы-2015"

Видео лыжного марафона "Сокольи Горы-2015" ( 49 минут)

Видео лыжного марафона "Сокольи Горы-2015" (12 минут)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)