Официальный сайт Любительского лыжного спорта Самарской области РОО «Самарская областная федерация лыжных гонок»
29 января 2016 года Самарский классический лыжный марафон "Сокольи Горы 2016"

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS

Дорогие друзья!
Сегодня официально можно всем объявить о проведении лыжного марафона "Сокольи Горы". Я поздравляю Вас всех с наступающим праздником лыжного спорта, который состоится 29 января 2016 года. Пусть не пугает вас день недели предстоящего мероприятия, но мне кажется, что все вместе мы сможем назвать этот день "БОЛЬШОЙ МАРАФОНСКОЙ ЛЫЖНОЙ ПЯТНИЦЕЙ В САМАРСКОЙ ГУБЕРНИИ". Я знаю насколько остро волновал этот вопрос - проведение марафона... состоится или не состоится???... Подвести всех вас и в очередной раз не закрутить марафонские круги в окрестностях прекрасных мест Сокольих гор, оргкомитет марафона и я лично не смогли.
Организаторами марафона выступают: Департамент физической культуры и спорта Администрации городского округа Самара (руководитель Ольховский В.В.) МАУ г.о. Самара "ОЛИМП" и РОО "Самарская областная Федерация лыжных гонок" (председатель Воропаев В.А.)
Председатель оргкомитета марафона Васильев С.А.
Главный судья марафона и член оргкомитета, судья Всероссийской категории Любченко В.Ю.
Оргкомитет марафона Васильев Сергей, Зоткин Сергей, Жирухин Алексей,Козлов Юрий, Зоткин Александр.
Старт начала регистрации  16 января 2016 года. Регистрация участников  проводиться на нашем сайте www.ski63.ru до 12-00 часов 28 января 2016 года. Положение и вся подробная информация будет в ближайшие дни опубликована. Регламент соревнований и группы участников для награждения победителей и призеров марафона останутся прошлогодними.
Утвержденная оргкомитетом марафона  традиция, проводить соревнование в честь прославленных Самарских лыжников продолжается. Марафон "Сокольи Горы 2016"- в честь МСМК по лыжным гонкам Ирины Складневой.

С 1994 по 2004 год Ирина была  в основном составе национальной сборной  России по лыжным гонкам.  12 раз становилась Чемпионкой России на разных дистанциях, от спринта до марафона. Была призёром  Кубков Мира.  Участница   Зимних олимпийских игр в Нагано (Япония) 1998 г.  Одерживала  победу на марафонах: «Марчалонга» в Италии 2001 г., «Праздник Севера» - 2002 г., «Тольяттинский »,  «Рождественский  » - 2006 г.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
Трек Garmin c лыжной трассы

Общий трек марафона 50 км
Оставил после марафона перчатки свикс тонкие, если кто нашел, просьба взять с собой в Тольятти на этап клуба лыжников Лада. Домик СКП на лыжной базе в Тольятти. Спасибо...
Протоколы опубликованы

Новостной ролик ТК "Губерния" про марафон
Съемка с старта марафона с высоты
Цитата
Сергей Васильев пишет:
Съемка с старта марафона с высоты
Отличное видио!хорошо снято по трассе
В разделе Протоколы соревнований опубликован протокол дистанции 50 км. по кругам.
11 февраля 2016 года в Департаменте физической культуры и спорта Администрации городского округа Самара прошло совещание на тему подведения итогов, проведенного 29 января 2016 года, Открытого Самарского классического лыжного марафона «Сокольи Горы». В совещании приняли участие: руководитель Департамента Виктор Ольховский, заместитель руководителя Департамента Сергей Половинкин, председатель Самарской областной Федерации лыжных гонок Виктор Воропаев, члены оргкомитета Федерации Сергей Васильев, Сергей Зоткин, Алексей Жирухин.

Основной целью проведения совещания стало:

- подведение итогов марафона

- анализ работы оргкомитета

- утверждение плановой работы Оргкомитета лыжного марафона «Сокольи Горы 2017» в предстоящем подготовительном периоде.

Участники совещание одобрили план подготовки, который включал в себя следующие важные моменты:

-согласование даты проведения марафона в выходной день:

-подготовка проекта положения к 1 августа 2016 года;

-начало информационной компании с 1 августа 2016 года;

-начало регистрации участников с оплатой стартового взноса с 1 октября 2016 года;

-установку гибкого размера стартового взноса от времени оплаты и возраста участников;

-окончание приема заявок от участников за 7 дней до начала соревнования;

-выдача номеров и прохождение мандатной комиссии за 2 дня до старта в удобное время для участников;

-согласование и утверждение основной и резервной трассы марафона

-прочие вопросы.
Сообщение от Григория Подоленко перенесено из темы Комментарии к соревнованиям.
Григорий пишет:
Зима... Пролетают дни, ежедневные тренировки, катаешься на лыжах и ждешь, когда же наконец-то настанет этот долгожданный классический марафон! Утро 29 января 2016 г, пришло время соревноваться! На лыжной базе Чайка настоящий праздник, афиши, рекламы, музыка диджей и т.д. Спортсмены суетятся, надевают на себя нагрудные номера участника, на ноги чипы, кто-то натирают лыжи, и Я тоже влился в эту суету, кстати номер достался мне 67, не близко, но бывает и хуже)) Стою на стартовой поляне за 5 мин до старта, осматриваюсь, ищу глазами своих соперников, но вместо этого, вижу отличную организацию, у каждого участника свое стартовое место, вижу четко нарезанную лыжню в стартовом городке и т.д. И вот"на старт- внимание- марш" вся толпа участников отправилась соревноваться на дистанцию 50 и 30 км. На дистанции находились пункты питания с отличными бодрящими напитками, мимо которых Я не мог проехать мимо, была отлично приготовленная лыжня, на финише каждому участнику надевали заслуженную медаль финишера! Так вот! Я хочу сказать БОЛЬШОЕ спасибо Васильеву Сергею, Жирухину Алексею, Зоткину Сергею за отличную организацию такого запоминающегося лыжного Самарского классического марафона "Сокольи горы"2016
Изменено: Григорий Подоленко - 19.02.2016 10:29:38
IP: 94.231.134.174
ID пользователя: 832
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)