Официальный сайт Любительского лыжного спорта Самарской области РОО «Самарская областная федерация лыжных гонок»
26 Тольяттинский лыжный марафон серии "RUSSIALOPPET" 2-3 марта 2013 года

26 Тольяттинский лыжный марафон серии "RUSSIALOPPET" 2-3 марта 2013 года

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
26 Тольяттинский лыжный марафон серии "RUSSIALOPPET" 2-3 марта 2013 года, Подготовка участников к марафону, питание, смазка лыж, вопросы и ответы для тех кто хочет пройти 50 км. первый раз. Впечатление о проведенном соревновании. Ссылки на фото и видео.
Дорогие, друзья! Осталось совсем немного времени до очередного старта Тольяттинского лыжного  марафона. По традиции соревнования состоятся  на лыжном  комплексе в г. Тольятти . Много вопросов возникает всегда у новичков, кто собирается стартовать впервые, задавайте свои вопросы, мы постараемся на них ответить))))

Видео марафона смотрите по ссылке:
http://www.youtube.com/watch?v=URe6XVqSTLw

Фото с марафона можно скачать по ссылке:
http://vk.com/foreverskier
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
Мне понравилось. Классная трасса, хорошая погода, лыжи катили неплохо. Только кормить меня было некому, пил то, что организаторы приготовили. На последнюю пятерку чуть не хватило.
Когда протоколы то будут?
Изменено: Виктор - 03.03.2013 22:47:32
Виктор, протоколы всегда приходится ждать, как пришлют , сразу разместим ! Все участники узнают свой результат обязательно!  А что давали на пунктах питания организаторы?
Цитата
А что давали на пунктах питания организаторы?
Клюквенный морс, чай с лимоном, куриный бульон. Бананы вроде с лимонами еще, я пил только.
Поильщики на ПП молодцы, подавали стаканчики прямо в руки. Питался гелями на спусках, запивая из маленькой фляги изотоником. Но что-то организм не принял. То ли куриный бульон на ПП, то ли банан перед стартом, т.к. всё остальное проверено на усваиваемость на тренировках. А может при соревновательной нагрузке горшочек не переваривает. Вобщем живот во время и после гонки до ночи грязно ругался.
На 4 круге начались позывы к судорогам в четырехглавой левого бедра. Употребил полпакетика регидрона и обратил внимание, что в подъёмы всё время иду под левую ногу. Сменил ногу, больше стал работать руками, до судорог дело, к счастью, не дошло. Зато я дошёл до финиша своего первого настоящего марафона :D
P.S. Парафинил Start HF80(-7-25) два слоя. Лыжи катили хорошо, но на 4 круге на подъемах в каше начали скрипеть и тупить. Температура была около -12С.
Изменено: Сергей Федоренков - 05.03.2013 08:04:21
Марафон прошел, замечательный праздник. Все было хорошо.
Прошли марафон. Но где бежали, я так и не понял. :D  :D  :D
В разделе Результаты соревнований выложены итоговые протоколы Тольяттинского марафона!
В адрес редакции сайта SKI63.RU поступила благодарность,в адрес Екатерины Голубевой:
"Семья Агишевых выражает признательность Екатерине Голубевой, которая проявила заботу и напоила спортивным напитком на дистанции марафона Ольгу Агишеву. Момент был критический, Оля была измучена переездом в Саранск и обратно и участием в зимнем перевенстве России по л/а, где завоевала две серебряные медали - в ходьбе и беге (на старт вышла прямо с поезда). Человек, обещавший ее поить на марафоне, забыл про нее и ушел, лыжи не катили. Друзья, давайте помогать друг другу всегда!"
Фото марафона по ссылке:http://vk.com/foreverskier
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)