Официальный сайт Любительского лыжного спорта Самарской области РОО «Самарская областная федерация лыжных гонок»

Питание на марафонах

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Питание на марафонах
Кто как и чем питается во время марафона? Я бежал марафоны 5 раз, и никогда толком не хватало меня до конца. Первые 4 раза был молодой и глупый, сильно начинал, последний раз просто не хватило подготовки. Но как раз последний раз я питался чаще всего и преодоление дистанции далось относительно легко, хотя время прохождения и было не самым выдающимся.
В воскресенье планирую принять участие в Тольяттинском марафоне и хотелось бы услышать рекомендации опытных марафонцев: что бы такого намешать, чтобы и сил придавало, и судорог не было?
Панангин от судорог. Но это заранее, за две недели, а не в гонке. Кисломолочные продукты.
В гонке, если уровень подготовки позволяет, достаточно только питья. Самый простой вариант - это спортивный напиток (порошок), типа изотоника, там есть все необходимое. Пить желательно почаще, на 10-12 км кругу дважды, если есть кого поставить на кормежку. Начинать можно уже с 5-го км. По полстаканчика ( в один-два глотка). Лучше из маленькой бутылочки из под йогурта (не выливается, не сминается, легко подать-взять).
Хорошо выпить что-то типа геля (например, энервит) 1 перед гонкой и 1-2 в гонке.
Вечером перед гонкой - сложные углеводы: рожки/лапша/макароны.
Удачи, главное, чтобы лыжи ехали хорошо!
Спасибо за совет, изотоник в порошке уже приобрел. С лыжами как повезет. Друзья говорят, что сталкивались с тем, что в Тольятти не катит то, что катило накануне в Самаре, будем стараться попасть в смазку :)
Еще лично я пробовал гель Арена.
Мне на марафонах и длинных дистанциях хорошо помогал, чего и Вам рекомендую.
Недорого и вкусно!
Продавец с доставкой по Самаре от 10шт. 89171411741.
Изменено: Pavel - 28.01.2015 23:57:11
Привет!
В Самаре есть дилер  гелей арены.
Связаться можно по телефону 8917-141-17-41.
Так же есть в наличии в
Сервисном центре "Мастерская Петровича"
Наш адрес - А.Овсеенко 44а,3й бокс (тыльная сторона здания). т.89272095327. akedrin@rambler.ru
Режим работы: понедельник-пятница с 10.00 до 20.00.

проезд   http://velosamara.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=54104
Изменено: Pavel - 21.09.2015 11:43:42 (обновление информации)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)