Самарский гребной марафон "Сокольи Горы 2019" - Александр Черномаз

 

25.08.2019



24 августа 2019 г. прошёл III Самарский гребной марафон. В этот раз мы провели его в сотрудничестве с командой «Сокольи горы» и при поддержке Минспорта Самарской области. Надеюсь, что наша дальнейшая совместная работа будет плодотворной и Самарский гребной марафон отлично впишется в серию соревнований «Сокольи горы»
В этом году нам опять удалось увеличить количество команд на старте – 77 экипажей (49 в 2018 г.). Такой рост – это заслуга всех людей, которые помогали организовывать это мероприятие и участвовали в нём в течении 3 лет. 


Несколько слов о гонке. В этом году был установлен новый абсолютный рекорд на дистанции 40 км. Команда Дмитрия Момогида и Павла Кондрашёва в классе К2 преодолела весь путь за 3 часа 51 минуту 35 секунд (4 часа 4 минуты 2018 г.) Судейская бригада едва успевала устанавливать контрольные пункты перед лидерами. Результат улучшен намного и думаю будет ориентиром для данной трассы не один год. Упорная борьба была за призовые места в К1 на дистанции 40 км. Павел Панков завоевал долгожданное золото, обогнав Михаила Вейсмана на 16 секунд. А Алексей Селиванов опередил Юрия Рыбакова всего лишь на 23 секунды в борьбе за бронзу. Разница между первым и вторым местом в классе SUP мужчины составила меньше ОДНОЙ секунды. Победу одержал Сергей Нестеров, второе место у Андрея Сарычёва. 


В этом году у нас впервые два экипажа не смогли пройти заявленную дистанцию. У команды «Сокольи горы» сломалось весло практически вначале дистанции, а у дебютантов Георгия Омарова и Семёна Чуносова отломилось перо руля после КП SUP. 
Обоим командам пришлось сойти с дистанции. 



Также надо отметить, что в этом году нам удалось привлечь спонсора призов – магазин Декатлон. Рассчитываю на наше дальнейшее сотрудничество. 


Благодарю всех, кто оказал помощь в организации: 
Валерий Студенников, Сергей Васильев – административные вопросы 
Олеся Морозова, Екатерина Мешакшина – ответственная работа на старте/финише 
Владислав Студенников – организационные вопросы 
Фотографы Владимир Маслаченко, Наталья Жулина, Андрей Алдошкин, Сергей Чугунов 
Алексей Юхманов и Денис Аникин – моторные лодки 
А также многим другим, кто потратил своё время и силы для помощи в проведении марафона. 
Ждём следующего года, новых участников, новых побед. 

Протоколы с результатами

Организатор и главный судья соревнований

Александр Черномаз


Возврат к списку



Опубликованы протоколы 13-14 марта 2024 года Соревнования по лыжным гонкам на призы ГАУ ДО СШ "Чайка", 17 марта 2024 года Чапаевский лыжный марафон
×