Объявления

"Дан старт" в лыжных соревнованиях в г. Похвистнево Самарской области

14.12.2015

В минувшее воскресенье 13 декабря 2015 года на территории базы отдыха «Нефтяник», в городском округе Похвистнево Самарской области, состоялись соревнования по лыжным гонкам «Открытие сезона». В уникальное место, с достаточным количеством снежного покрова, для проведения лыжной гонки, съехались около 130 спортсменов из городов Самарской области, Оренбургской области, республики Башкортостан. Гонка прошла свободным стилем, масс старт по возрастным группам – юноши и девушки младшего, среднего и старшего возраста, мужчины до 50 лет, и старше 50 лет, дистанции 3,5 км в один круг.

WP_20151213_008[1].jpg

 Организаторы соревнований - Администрация городского округа Похвистнево, приложила максимум усилий, чтобы лыжная гонка прошла в комфортных для спортсменов условиях, качество лыжной трассы, для данного периода года, было удовлетворительное. По отзывам спортсменов, снега хватило всем, что при общем старте важно вдвойне.

WP_20151213_011[1].jpg

 Проведение соревнований очень выручило гонщиков, так как вскоре предстоит участие в ответственных областных отборочных стартах. Многие спортсмены любители готовятся к поездкам на лыжные марафоны.

К примеру, бронзовый призер конкурса 2015 года, по версии газеты «Спортивное обозрение в Самарской губернии» в номинации «Лучшая Команда» - лыжная команда «POHVISTNEVO SKI TEAM»  в начале января выезжает для участия в лыжном марафоне серии «Worldloppet» г. Бедрихов, Чехия. Пожелаем успешного выступления в непростом испытании нашим ребятам.

WP_20151024_022.jpg

             На фото команда "POHVISTNEVO SKI TEAM" после церемонии награждении.

Протоколы соревнований

А уже на этой неделе 19-20 декабря 2015 года, на главной лыжной базе Самарской области ГУ УСЦ «Чайка» в п. Управленческий, состоится Чемпионат и первенство Самарской области по лыжным гонкам.

20 декабря 2015 года в г. Тольятти пройдет первый этап Кубка клуба лыжников «ЛАДА».

Новый лыжный сезон набирает обороты, и мы приглашаем всех любителей спорта на лыжню. Впереди много интересных стартов, в числе которых, знаменитая «Гонка Памяти».

5 января 2016 года состоится традиционная четвертая по счету «Ночная лыжная гонка».

Следите за информацией на сайте Любительского лыжного спорта Самарской области www.ski63.ru

Сергей Васильев

← Все объявления