Объявления

26 мая 2022 года в Администрации городского округа Чапаевск состоялось совещание по развитию лыжного спорта.

30.05.2022

Сергей Васильев, Алексей Жирухин, Олег Новиков 26 мая 2022 года, по приглашению  Администрации городского округа Чапаевск, поучаствовали в совещании у заместителя главы г.о. Чапаевск Екатерина Анисимова по вопросу развития лыжного спорта, строительства лыжной базы, обустройства лыжных трасс, открытие отделения лыжных гонок в муниципальной спортивной школе.
Рассмотрели варианты размещения лыжных трасс в п. Семеновка, в районе озера Ильмень, ул. Запорожская. По результату  встречи, городским департаментом физической культуры и спорта г.о. Чапаевск, будет подготовлена дорожная карта с планом мероприятий для осуществления поднятых на встрече вопросов.

Надеемся на инициативность нового главы г.о. Чапаевск Александра КузнецоваМинистерство спорта Самарской областиМинлесхоз Самарской области и Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.


Как и в других муниципалитетах Самарской губернии, лыжная инфраструктура развита очень слабо, или её фактически нет, что в целом расходится с задачами государственной программы «Развития физической культуры и спорта», развития туризма в регионе.

Трек Семеновской лыжни https://ttrails.ru/routes/semenovskaya-lyzhnya






← Все объявления