Объявления

Эпилог к пребыванию президента ФЛГР Елены Вяльбе в Самару

07.10.2023

5 октября 2023 года состоялось действительно историческое событие для лыжной общественности и вида спорта «Лыжные гонки» Самарской губернии. Приезд Елены Вяльбе поставил точку в разбирательствах по недостаткам новой лыжероллерной трассы ГАУ ДО СШ «Чайка», построенную по национальному проекту «Демография» и федеральной программе «Спорт-норма жизни», но и дал значительный, направленный вектор развития лыжного спорта региона.

9CEJgrn06UE (1).jpg

На совещании с тренерским коллективом и лыжной общественностью присутствовали: президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, врио заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов и врио министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская. Основные тезисные моменты, которые были озвучены участниками и ответы на вопросы:

· по лыжероллерной трассе, имеющиеся недостатки будут исправлены. Перечень недостатков предоставлен в справке ФЛГР, сделанный по результату выездной работы тех.делегата ФЛГР накануне визита Елены Вяльбе в Самару. Список недостатков озвучен не был, но надеемся, что заявленные недостатки ранее, а именно замена верхнего слоя асфальтового полотна по всей длине ЛРТ; убрать с обочины ЛРТ щебень по 1 м с каждой стороны; на виражах ЛРТ выполнить контруклоны; увеличить ширины поворотов на спусках, устраняться.

·  врио министра спорта Лидии Рогожинской было сказано, что финансирование по федеральному субсидированию по программе «Развития детско-юношеского спорта в Самарской области до 2030 года» для МБУДО СШОР №1 «Лыжные гонки» г. Тольятти будет проведено в 2024 году.

·  ФЛГР оказана поддержка в размере 600000 рублей на закупку лыжероллеров для Самарской областной Федерации лыжных гонок.

·  после встречи Елены Вяльбе с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым имеются следующие поручения: строительство лыжероллерной трассы в Тольятти и развитие лыжной инфраструктуры (лыжные трассы, модульные лыжные базы) в муниципальных районах Самарской области.

Xsy9EymHhdQ.jpg

Благодарим президента ФЛГР Елену Вяльбе за приезд в Самарский регион и отстаивание вопросов по развитию лыжного спорта, Губернатора Самарской области, Правительство Самарской области, Министерство спорта за обратную связь в решении задач по развитию лыжного спорта в губернии.


 

← Все объявления