Объявления

Сергей Васильев выступил с докладом о развитии лыжных трасс и лыжных баз в Самарском регионе

29.12.2023

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ДОКЛАДА

В СКК «Дворец спорта имени Владимира Высоцкого» прошло итоговое расширенное заседание Общественного совета при министерстве спорта Самарской области. В рамках мероприятия участники обсудили ряд вопросов и перспективные планы на 2024 год.

С докладом по развитию лыжных гонок и спортивной инфраструктуры в муниципальных районах 63 региона выступил представитель лыжной общественности Сергей Васильев. Он поделился идеями по созданию туристических объектов для массового катания на лыжах, занятием бегом, северной ходьбой и велоспортом. «Развитие инфраструктуры будет способствовать приобщению жителей региона к здоровому образу жизни», - поделился спикер.



Директор областного Центра спортивной подготовки спортивных сборных команд Сергей Макаров в своем докладе подвел итоги уходящего года. "В 2023 году в условиях отстранения российских спортсменов от участия в международных соревнованиях создаются условия, при которых сильнейшие спортсмены Самарской области успешно выступают в различных альтернативных турнирах», - подчеркнул Сергей Анатольевич.

Еще одной важной темой для обсуждения стало создание в губернии Центра адаптивной физической культуры и спорта. В Самарской области более 33 тысяч инвалидов занимаются физкультурой и адаптивными видами спорта. С каждым годом все больше внимания уделяется созданию комфортной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.



"Сегодня во исполнение Послания Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова региональным министерством спорта ведется работа по подготовке нормативных документов и кадровая работа», - отметила врио министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская.

Источник:

Официальная страница

 Министерства спорта Самарской области Вконтакте

https://vk.com/wall-58141452_8062


← Все объявления