Легкоатлетический кросс памяти Сергея Ивановича Першуткина

 

01.09.2015

DSC_8111.JPG

29 августа 2015г. в п. Кинель-Черкассы состоялся I легкоатлетический кросс памяти мецената Сергея Ивановича Першуткина.

Мероприятие, что называется «с ходу» стало общеобластным по значению, собрав более 120 спортсменов со всех регионов области.

Инициатором этой идеи явился Сторожев Александр. Администрация района в лице Попова Алексея Петровича и главы сельского поселения Радько Сергея Олеговича горячо откликнулись на общественный призыв, приняв личное участие в работе оргкомитета.

Большой вклад в мероприятие внес директор компании «СтройБытСервис» - Самородов Сергей Федорович, обеспечив солидный призовой фонд.

DSC_8079.JPG

Так что соревнования были проведены на очень достойном уровне. Раздевалки, пункт питания, мобильные санузлы, звуковая поддержка, состояние самой трассы были выше всяческих похвал!!!

Этому всему предшествовала долгая и кропотливая работа, проведенная Александром Сторожевым с группой единомышленников при участии местных властей. Трасса, по которой бежали спортсмены, была расчищена, расширена, выровнена до образцового состояния, в чём я убедился лично, состязаясь в VIP – забеге с  главой сельского поселения Радько С.О., который пришел на мероприятие со всей семьей.

Хочется сказать, что на стартовой поляне царила праздничная, уютная атмосфера. Всё было по-доброму. Нет никаких сомнений в том, что этот кросс станет традиционным, ежегодным и займет достойное место в календаре наряду с такими гонками, как Гонка им. Брагина и др.

DSC_8152.JPG

Огромное спасибо всем, кто организовал этот замечательный праздник памяти Доброго Человека.

Член президиума СОФЛГ Сергей Зоткин

Фотоальбом 


Возврат к списку



Опубликованы результаты лыжной гонки на призы газеты "Волжская Коммуна" от 17-18 февраля 2024 года. Опубликовано положение ЧиП г.о. Самара по лыжным гонкам от 03 марта 2024 года. Прием заявок с 27 февраля по 1 марта на почту:samaraski63@mail.ru
×