Марафон "Сокольи Горы 2017" из-за кулис. Татьяна Николаева г. Самара

 

07.02.2017

DSCN4377.JPG

За моей спиной два марафона «Сокольи горы». Темп передвижения – медленный, прогулочный. По этому мне не разу не удавалось посмотреть финиш и церемонию награждения  лучших марафонцев. Я решила исправить ошибку и посмотреть поближе на ведущих лыжников  в деле.  Мне доверили поработать в мандатной комиссии.

К работе я  приступила  26 января. Подготовка рабочего места, инструктаж   и первый участник получает у нас  №357. 

20170126_103449.jpg

В четверг мандатная комиссия расположилась на первом этаже холла УСЦ «Чайка», спортсмены шли медленно. Работали вдвоем, с Любой Мишуковой. Потянулись иногородние, семейные команды. Шуточки, комменты, фотосессии. Наш марафонский офис посетила Ольга Артемьева , интересовалась, как идет процесс выдачи номеров, мне достался автограф. 

20170126_155413.jpg

Все это время два Сергея Васильев и Зоткин и Леша Жирухин работали на улице, изредка появляясь у нас, чтобы погреться. До шести вечера номера получили менее 30 человек.  В пятницу мы трудились уже в пресс-центре. Организаторы с самого утра и до вечера продолжали  готовить стартовый городок. У нас дело  пошло быстрее, народ накатывался волнами, то пусто, то густо. 

IMG_1727.JPG

У многих не было страховки, ее оформляли прямо здесь через сайт, хотя о ней спортсмены должны позаботиться сами заранее. К вечеру  мы раздали почти сотню номеров. Субботнее утро в пресс-центре до старта пролетело за одну секунду. Пришли профессиональные судьи во главе с Еленой Абашкиной, лыжники стояли в очередь, в основном все местные. 

DSCN4305.JPG

 До половины одиннадцатого раздали всем, кто приехал. Судейская бригада, утеплившись вместе  с волонтерами, переместилась  на стартовую поляну и в лес.

IMG_1935.JPG

IMG_1821.JPG

IMG_1812.JPG

IMG_2186.JPG

DSCN4309.JPG

На стартовой поляне мероприятие уже  в полном разгаре. Я органично влилась в ряды болельщиков и продолжала получать позитивные эмоции. Проводив всех своих друзей в дальний путь, переместилась на пункты питания. 

IMG_2571.JPG

Очень и очень приятно смотреть, как  бегут спортсмены, а ты стоишь… 

IMG_2695.JPG

Финиш на тридцатке, просто супер. Всех победил мальчик из моей,  родной ДЮСШ-4 Олег Маслов №386. Красавец!

IMG_3104.JPG

 Финиш полтинника тоже прошел на ура. Сердце радовалось, душа пела. Все очень красиво. Оперативная работа волонтеров, судей, медали, цветочная церемония, официальная церемония. Все на высоте!

IMG_3711.JPG

 И мои друзья тоже приехали радостные и довольные отлично приготовленной дистанцией. 

Теперь я точно знаю,  для того чтобы организовать такое мероприятие  необходимо приложить максимум усилий, чтобы все заработало правильно и получился настоящий спортивный праздник.

1048.jpg

#марафонсокольигоры


Возврат к списку