Официальный сайт Любительского лыжного спорта Самарской области РОО «Самарская областная федерация лыжных гонок»

Polar RS300x

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Polar RS300x, неполадки
Polar RS300x с некоторых пор постоянно "глючит" с показаниями пульса. То показывает явно завешенный, например 225, то через несколько секунд 85 когда бежишь уже километров 5 и явно такого быть не может. То вообще вдруг нули показывает. А бывает что и всю тренировку нормально отработает. Грешу на передатчик. А может сам ремешок с сенсорами или не дай бог сам компьютер. Что делать, есть у нас специалисты (может на Чайке) которые в этом разбираются? Или только в Москву в сервисный центр отсылать?
Для начала можно попробовать поменять батарейки на часах и передатчике, если не помогает и постоянно сбоит - сервисный центр. Polar у меня работал отлично. Garmin 310 - достойная штуковина для спорта.
А передатчик какой модели? Старые модели (со вставками из ткани с метализированной ленты) через 2-3 года начинают пургу гнать. Было такое.

Сейчас поменял на Polar H7 и нет проблем, опять же в Strava и прочие трекеры данные передает.
Так модель же в теме указана. Передатчик к нему WearLink. Из-за ремешка проблемы - это я уже понял почитав оффсайт. Только у меня прослужил с 2009 года. Проблемы начались в этом году летом. Благо стоит недорого 1000 р. Еще можно конечно в 2 раза дешевле из Китая заказать. Может кстати они уже по новой технологии сделаны как Polar H7. Там в чем отличие съема сигнала с тела? И как он трек то пишет, там уже GPS есть?
В название темы указан прибор, а не передатчик.
Я пользуюсь оригинальным Polar H7, не использовал Китай. Трек пишет телефон с установленным предложением, а передатчик на него передает только  пульсовые значения по Bluetooth каналу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)